[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Энтомологический форум - насекомые » О насекомых » Работа с материалом » Коробка своими руками (Как я сделал дешевую коробку своими руками)
Коробка своими руками
Black_Phoenix5064Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:37 | № 1
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
Я использовал специально самые дешевые, распространенные и доступные в каждом городе материаллы.
Итак. Что нам понадобится:
1.   Рейка 15х30х2000 мм (примерно), но 15 мм лучше соблюсти, т.к. толще нежелательно изза того то это стенки и они не особо красиво будут смотреться 3хсантиметровой толщины, а тонкие - просто непрочно. == 40р.
2.   Рамка деревянная для фото со стеклом (я брал самые дешевые одну 100х100мм и одну 300х450мм, но это не важно) за 2 штуки == 220р.
3.   Бумажный скотч толщиной опять же 30мм (но это на вкус, ибо там походу можно сориентироваться)  цену не помню, но около ==
50р. 
4.   Келй для дерева (даже ПВА сойдет) если брать большой тюбик в строительном маге то = 125р.

5.   Лист пенапласта 1000х1000х20мм ==26 р.
6.   Резак канцелярский (тоже очень примерно ибо их много разных - сойдет любой) = 50р.

7.   Мелкие реичные гвозди 20мм хотябычтобы наживить рамку == ?.
8.   Для ровноты еще неплохо бы иметь уголок == 80р.
9.   Ножовка по металлу (её получается точнее и ровнее) == 131р.
10.  Молоток (не, ну это у всех должно быть и так) == 0р. :-)

итак. а теперь всё оооочень просто:
1. замеряем внешние размеры рамки
2. пилим 2 рейки по ним (ширина) и 2 по ним но минус (2*толщина рейки, тоесть 15*2=30мм) это по длинне, ну или наоборот. короче делаете заготовки для стенок под размер рамки.
3. мажем клеем и сбиваем гвоздями. (может быть немного косовато если не особо постараться, но когда будете клей прижимать чем то - надо выровнять по исходной рамке)
4. тут на этом этапе по вкусу: я обклеивал скатчем всё это перед следующим. всё кроме одной стороны которая к рамке приклеется.
5. у рамки надо вынуть картонку сзади и вынут бумажку на стекле (КЭП?) но стекло обчно болтается- так что надо уголки из пенапласта сварганить.
6. приклеиваем рамку к нашей рамке и ставим под прес. (НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫРОВНЯТЬ ибо пока рамка еще не приклеена по всему периметру её еще можно подровнять надавив, ток нее сломайте)))) )
ПОКА ЭТО СОХНЕТ:
7. вырезаем соответствующих размеров пенапласт.
8. отмеряем линейкой с каждой стороны по 15мм и прорезаем на пол глубины.
9. отрезаем кусок пенапласта в высоту =10мм, кладем его под нож и срезаем вдоль по ребру листа то что отмерили (перпендикулярно первому отрезу), вытоге отрезаем так с каждой стороы по полоске. получается такая вставная крышка из пенапласта.
9.а. уголки выпуклости обычно за что-то цепляются внутри когда пытаешься засунуть в коробку - я их обрезаю по 1 мм по диагонали.
10. подниз крышки скотчем приклеиваемкартонку от рамки для прочности. 

РАМКА ВЫСОХЛА:
11. лично яя обклеивал рамку скотчем закрывая стыки.
12. вставляем ПП крышку и подгоняем/подрезаем где надо.
13. всё проверяем. пару раз вставляем и вынимаем.
14. наполняем насекомыми и снова вставляем.

(фото потом приделаю как домой приду)
 
KOLLEKCIONERДата: Среда, 15.01.2014, 00:03 | № 2
Админ
Статус: Off
Нарушения:
фотку бы ещё прикрепил
 
Энтомологический форум - насекомые » О насекомых » Работа с материалом » Коробка своими руками (Как я сделал дешевую коробку своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВВЕРХ  Design by KOLLEKCIONER © 2010-2024Хостинг от uCoz