[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Энтомологический форум - насекомые » О насекомых » Содержание насекомых » Разведение бабочек
Разведение бабочек
любительДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:19 | № 71
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
Цитата
Атласов надо кормить тем, что растет на улице
что это значит?
так можно кормить атласов помелой?
 
EntomonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:53 | № 72
Модератор
Статус: Off
Нарушения:
Слушай,  10 взрослых гусениц съедают за день 2-3 огромных охапки крупных ветвей, тебе памело для ниж нужно выращивать лет эдак 20, и то им скорее всего не хватит. Того, что ты вырастишь  за год тебе с натяжкой хватит на палинуров, так что делай выводы... Добавлено (28.04.2013, 11:53) --------------------------------------------- И вот из википедии Кормовые растения гусеницы:  Анакардиум (Anacardium), Момбин (Spondias), Аннона (Annona), Артаботрис(Artabotrys), Шеффлера (Schefflera), Саркостемма (Sarcostemma), Берберис (Berberis), Канариум (Canarium),Бишофия (Bischofia), Граб (Carpinus), Дилления (Dillenia), Тунг (Aleurites), Глохидиум (Glochidium), Филлантус(Phyllanthus), Сапиум (Sapium), Дубровник (Teucrium), Коричник (Cinnamomum), Эритрина (Erythrina),Лагерстремия (Lagerstroemia), Михелия (Michelia), Сандорикум (Sandoricum), Свитения (Swietenia), Ардизия(Ardisia), Эмбелия (Embelia), Псидиум (Psidium), Науклея (Nauclea), Яблоня (Malus), Муссенда (Mussaenda),Вангерия (Vangueria), Цитрус (Citrus), Ива (Salix), Шлейхера (Schleichera), Клеродендрум (Clerodendrum).
 
любительДата: Пятница, 03.05.2013, 23:56 | № 73
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
и какие могут быть вырянты для наших широт?
 
EntomonДата: Четверг, 09.05.2013, 14:28 | № 74
Модератор
Статус: Off
Нарушения:
Эммм... а ты разве не знаешь, какие растения растут у тебя во дворе, в ближайшем лесу или парке? Откуда я знаю, какие деревья у вас растут???
 
КорольВормиксаДата: Суббота, 11.05.2013, 12:16 | № 75
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
можете сказать как розводят лимоннок
 
EntomonДата: Суббота, 11.05.2013, 16:51 | № 76
Модератор
Статус: Off
Нарушения:
Цитата (КорольВормикса)
можете сказать как розводят лимоннок
Очень просто: находишь оплод. самку, кладешь ей корм. растение гусениц, она откладывает яйки, вылупляются гусенечки, кормишь, они окукливаются, вылупляются бабочки лимонницы, расправляешь для коллекции, остальных выпускаешь. Ну или находишь в природе куколки, или яйца, или гусениц и выращиваешь. Дома лимонницы не спариваются.
 
ollgaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:35 | № 77
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
Здравствуйте! Поймали большую зеленую гусеницу,посадили в аквариум вместе с веточками
на которых она сидела. Через пару недель она замоталась в кокон. С
помощью интернета выяснили, что это малый ночной павлиний глаз (и по
описанию и по фото сходится). Не нашли никакой информации по выведению
из нее бабочки (.   Везде пишут только. что она должна перезимовать в
коконе. Подскажите подробности, пожалуйста. Никогда раньше не выводили
бабочек. Детям очень хочется! Можно ли кокон подвесить до весны в
какие-то естественные условия (во двор, сарай, под крышу или еще
куда-то... живем в деревне варианты есть разные), боюсь наш дедушка не
потерпит такое зрелище в холодильнике до весны))). Можно ли  еще сейчас
поймать каких-то гусениц, которые выведутся в этом сезоне? Заранее
спасибо за ответ!
 
EntomonДата: Суббота, 13.09.2014, 16:38 | № 78
Модератор
Статус: Off
Нарушения:
ollga, если вопрос ещё актуален, то просто поместите кокон на полку холодильника до весны, а весной достаньте и положите в какую-нибудь картонную коробку.
 
qscwdvДата: Среда, 24.12.2014, 19:26 | № 79
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
Добрый день
Завела дома Голубых Морф (morpho peladies)
Живы-здоровы, едят хорошо. Условия вроде тоже достаточно подходящие (влажно и температура около 26-28). Но никак не размножаются. Пытаюсь разводить на арахисе
В чем может быть проблема?
 
DOMINIKKONДата: Пятница, 26.12.2014, 13:07 | № 80
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
у меня история разведения 

У меня история разведения бабочек была очень схожа с вашей. Неподалеку от нашего дома находится заправочная станция, а если пройти дальше то поле.Возле поля есть кусты крапивы. На крапиве мне повезло встретить целое семейство гусениц дневного павлиньего глаза.Это место мне подсказал мой друг . Мы с другом принялись собирать гусениц.Когда я набрал с другом очень много гусениц мы пошли домой. Я захватил пару листьев для гусениц чтобы они могли питаться.Дома я взял двухлитровую банку. наложил в нее листьев и положил в нее гусениц. Через несколько дней гусеницы превратились в куколки, а еще через несколько дней из них вылупились бабочки.

у меня история разведения бабочек была очень схожа с вашей.У нас есть заправочная станция не далеко от дома.
 
shopsdayДата: Понедельник, 15.05.2017, 11:50 | № 81
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
Также не плохор у нас разводят Manduca sexta  А вот в природе между растением табака и мотыльком бражника происходит интересный симбиоз. Растение выпускает так называемы дурман, который привлекает Бабочек и может уничтожить гусениц. Интересно написано здесь , в статье : " rel="nofollow">http://домбабочек.рф/manduca-sexta
Прикрепления: 8878625.jpg (42.1 Kb)
 
Энтомологический форум - насекомые » О насекомых » Содержание насекомых » Разведение бабочек
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВВЕРХ  Design by KOLLEKCIONER © 2010-2024Хостинг от uCoz