Главная » 2012 » Август » 9 » Насекомые и их знакомые
Насекомые и их знакомые
Насекомые и их знакомые, или зачем тратить такие деньжищи на журнал когда можно все поймать самому?
Ой ребятки непоймите меня неправильно...
Когда я увидел некое очередное творчество журнальных изданий "насекомые и их знакомые" я был, мягко говоря, удивлен! Зачем ждать новый выпуск журнала с новым видом насекомого, да еще и платить бабки, которые явно его не оправдывают когда можно все поймать и сделать самому! И я вас уверяю, ваша коллекция будет куда круче, разнообразнее и интереснее, в сравнение с той что продал вам какой-то дядя. "Там красиво оформлено в прозрачный пластмасс" - скажете вы. Соглашусь, дома такое будет весьма тяжело соорудить! Но кто мешает вам сколотить свою рамочку под стеклышком, куда можно будет поместить не одно а несколько насекомых. Человек стремится к творчеству, коллекция собранная самим будет стоить многократно дороже, а у вас она будет бесплатно, ведь вы ее собирали! А весь процесс сбора и охота на насекомых... Процесс просто неописуемый, сравним разве что с рыбалкой, гденибудь на берегу лесного озера... В общем это целый мир! И с вашего позволения я приоткрою вам в нем дверцу...

Итак мы берем наш журнал, хорошенько наминаем его и идем в комнату для раздумий! А по приходу планируем свои действия! Сейчас и обычного обывателя мы превратимся в ОХОТНИКА ЗА НАСЕКОМЫМИ! Звучит неплохо... начнем!

Начинающий охотник на насекомых должен обладать некоторыми личностными качествами. Наиглавнейшие это непреодолимое желание двигаться к своей цели и творчество!

Эти качества есть у тебя, но пока еще нет знаний, нет опыта! Насчет знаний, если ты любитель почитать прошу сюда ! Статьи О Насекомых! Здесь кладезь теории для тебя, почитаешь на досуге. Что, понравилось читать? Теперь сюда -  Книги по Энтомологии, тут собраны знания настоящих энтомологов.

Вот после проглядывания нескольких статей ты уже в нетерпении отправиться на свою первую охоту! Скоро ты станешь настоящим, хладнокровным охоотником - грозой насекомых! Но постой! Не пойдеж же ты на охоту вот так вот без ничего! Для оготы тебе потребуются некоторое снаряжение! Перечисляем по порядку:

СНАРЯЖЕНИЕ ДНЕВНОЙ ОХОТЫ НА НАСЕКОМЫХ.

1 Сачек. То чем ты будешь ловить насекомых

2 Коробочка то куда ты будешь складывать свою добычу - бабочек. Или морилка 

3 Блокнот. То куда ты будешь записывать где когда и какое насекомое ты поймал. 

4 Шприц с нашатырным спиртом (лучше всего инсулиновый, у него самая тонкая игла). То чем ты будешь умершвлять насекомых, чтобы они не оббивали "пыльцу" не ломали усики.

Все необходимые инструменты собраны - выдвигаемся на охоту. Желательно пойти в лес, на луг, к реке там ты сможешь свтретить больше насекомых. В твоей руке сачек, остальное в сумке на ремне. Внимательно смотришь вдоль травы, особенно на цветы - ищешь бабочек. Заходя в тенистый сквер, лес приподними камень, полено - поищи жука! Нашел жука прекрасно! Лови его и в морилку, у тебя первый улов. В блокноте отметь где и когда поймал - это поможет тебе определить насекомое! Записал? Анука глянь вон туда! Над цветами ничего не подозревая порхает бабочка, вот глупышка! Акукуратно подбегаешь, делаешь точный мах сачком! Ээээ я же сказал точный! Улетела... Не беда - смотри вон еще она! На этот раз получится... Точный мах сачком и бабочка оказывается прямо в сачке. Не торопись вынимать и класть в коробку - тут нужен особый подход. Бабочка изо всех сил бьет крыльями, таким образом стряхивая с себя "пыльцу". Тебе нужно подождать пока бабочка сложит крылья и надовить ей на грудку до щелчка. Грудка это утолщение откуда растут крылья - для тех то в танке =) После налавливания бабочка обездвиживается - кладем в коробку. Ну что наловил для первого раза? Идем домой раскладывать улов.

 О том, как расправлять насекомых ты можешь узнать из статей на нашем сайте, или же спросить на форуме  

. . .


Просмотров: 4252 | Добавил: Igorane
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Статистика

Онлайн : 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ВВЕРХ  Design by KOLLEKCIONER © 2010-2024Хостинг от uCoz