[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Энтомологический форум - насекомые » О насекомых » Места ловли » НАСЕКОМЫЕ БЕЛАРУСИ
НАСЕКОМЫЕ БЕЛАРУСИ
DOMINIKKONДата: Вторник, 11.08.2015, 14:23 | № 1
Пользователь
Статус: Off
Нарушения:
В августе 2015 года я поехал на Браславские озера. Насекомых в этом месте очень много. Много редких видов! Погода мне благоприятствовала и я сразу же начал обследовать местность! Насекомых мне попадалось много. Был один жук навозник лесной и усач кожевник. На следующий день мне попадалось еще больше насекомых. Вечером возле дома пролетел жук носорог обыкновенный. На следующий день я решил подольше постоять ночью и поглядеть кто же прилетит нас фонарь возле дома. Наследующий день я как и говорил вышел ночью и стал светить фонариком по земле и о радость! На свет стали слетаться жуки усачи и бабочки совки вместе с поденками, листовертками, клопами и мухами, а также прилетели и другие мелки бабочки. Я стоял и ждал пока прилетят крупные насекомые. Вдруг я заметил что какойто непонятный зверь прилетел к лампе и стал кружить возле нее одновременно ударяясь о лампу и падая вниз. Потом я взял свой энтомологический сачок и накрыл зверя. Когда я вытащил насекомое то понял что это жук могильщик! Привез я много бабочек, стрекоз и жуков. Было классно!!! А недавно после поездки я поймал в своем городе 2 богомола!!!
 
Энтомологический форум - насекомые » О насекомых » Места ловли » НАСЕКОМЫЕ БЕЛАРУСИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВВЕРХ  Design by KOLLEKCIONER © 2010-2024Хостинг от uCoz