Главная » 2011 » Апрель » 16
 МОРИЛКА


 http://www.mir-babochek.ru/images/morilka.jpg   Любой энтомолог постоянно носит с собой несколько специальных баночек для умерщвления пойманных насекомых. Называют их морилками.

Морилку заряжают эфиром или хлороформом — ядовитыми жидкостями, которые легко испаряются. Попадая в наполненную ядовитыми парами банку, насекомые быстро погибают, замариваются. Различных насекомых следует держать в морилке разное время — от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от их устойчивости к ядам.

Сделать морилку совсем просто. Для нее подойдет стеклянная баночка средней или небольшой величины с достаточно широким горлышком. Вам наверняка понадобится несколько морилок разных размеров, так что лучше сразу подобрать несколько баночек различной величины. ... Читать дальше »
Просмотров: 2399 | Добавил: Igorane | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

ЭНТОМОЛОГИЧЕСКИЙ САЧОК

   

      

    Сачок — самое главное орудие энтомолога.

От того, какой у вас сачок, зависит, как велика и интересна будет ваша добыча. Для энтомолога он играет такую же роль, как ружье для охотника. К изготовлению сачка следует отнестись особенно внимательно. Покупать сачок мы вам не советуем. Маленькие яркие сачки, которые обычно продаются в магазинах игрушек, для ловли насекомых совершенно непригодны, пойманные ими насекомые всегда оказываются поврежденными и обтре­панными, а мага ... Читать дальше »
Просмотров: 1780 | Добавил: Igorane | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн : 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ВВЕРХ  Design by KOLLEKCIONER © 2010-2024Хостинг от uCoz